Сказано в эфире

"Полностью зависимы". Олейник о возможности диалога Москвы и Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет!" заявил, что Украине и России надо договариваться. В эфире радио Sputnik свой взгляд на ситуацию высказал украинский политик Владимир Олейник.
Песков рассказал, почему с Киевом не ведутся переговоры о транзите газа
Президент Владимир Путин по видеосвязи принял участие в работе инвестиционного форума ВТБ "Россия зовет!". В своем выступлении российский лидер затронул многие темы, включая внешнеполитические.
Комментируя данные западных СМИ об угрозах для Киева со стороны Москвы, Путин напомнил, что о возможности ввода российских войск на Украину писали еще в начале года, однако этого до сих пор не произошло. По словам президента, ни Киев, ни Москва не будут испытывать никаких угроз в случае налаживания отношений.
"Дело не в том, чтобы вводить там войска – не вводить, воевать – не воевать. А дело в том, чтобы наладить отношения: по созданию более справедливого, устойчивого развития и учета интересов в области безопасности всех участников международной деятельности. Вот если мы будем искренне к этому стремиться, то никаких угроз никто не будет испытывать", – сказал президент.
В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник рассказал, почему, на его взгляд, не удается наладить отношения.
«
"Договариваться можно с самостоятельными игроками, то есть с субъектом, а не объектом внешней политики. А Украина реально находится под внешним управлением. Если вы находитесь под внешним управлением, и это коллективный Запад, Лондон и Вашингтон, то, понятно, лучше договариваться с теми, кто управляет Украиной. Тогда можно достичь результата. Но эти игроки хотят решать проблемы конфликтом с Россией. Они хотят, чтобы так же как на Украине, в Грузии, в Молдове, в России прошли цветные революции и пришли к власти марионетки, которыми бы они управляли, и получили бы страну с несметными богатствами. Поэтому в данном случае невозможно договориться с теми, кто сегодня находится у власти в Украине, поскольку они полностью зависимы от Запада", – сказал Владимир Олейник.
Лавров: НАТО перебрасывает военную технику к границам России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем