В России
Маску предложили Петербург в качестве новой площадки для завода Tesla

Петербургский парламентарий Панов предложил предпринимателю Маску уникальные условия для строительства завода Tesla

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Панов пригласил американского предпринимателя Илона Маска в Северную столицу для открытия в городе производства автомобилей Tesla, пишет "Петербургский дневник".
"Предлагаю вам рассмотреть Санкт-Петербург как наиболее перспективную площадку для реализации ваших идей по развитию компании Tesla и со своей стороны выражаю готовность оказать всеобъемлющее содействие в реализации проекта компании Tesla на выбранной территории Санкт-Петербурга", – обратился парламентарий к Маску, узнав, что предприниматель ищет новую площадку для строительства завода электромобилей Tesla.
По мнению Панова, Маску должен понравиться Санкт-Петербург, так как в городе уже хорошо налажено автомобильное производство. Депутат также добавил, что накануне в Законодательном собрании Северной столицы одобрили создание уникальных налоговых условий для новых резидентов.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему американский предприниматель Илон Маск продолжает избавляться от своих акций Tesla.
Маск пообещал оплатить полет человечества на Марс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем