В мире
"Это факт". Болгары поддержали своего лидера, назвавшего Крым российским

Читатели издания "Факт" выразили солидарность президенту Радеву, назвавшему Крым российским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Читатели болгарского издания "Факты" выразили свое мнение по поводу высказывания президента страны Румена Радева о принадлежности крымского полуострова.
Ранее в ходе предвыборных теледебатов глава Болгарии назвал Крым российской территорией и подчеркнул, что санкционная политика Запада неэффективна в отношении РФ. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба расценил это заявление как удар по дружеским отношениям Софии и Киева.
«
"Правильно. И никто не может отрицать, на данный момент Крым является территорией России", – написал пользователь JEFF в комментариях издания "Факты", его цитирует РИА Новости.
«
"В принципе, он абсолютно прав! Крым – русский!" – выразил солидарность с президентом пользователь Ами.
"Историю не видел, но с XVI века Крым российский, если не ошибаюсь!?" – отметил ДЪЛБОКО ВИЖДАЩ.
"Вермахт завоевал Крым после тяжелых потерь Красной Армии. С еще большими потерями под Севастополем Крым снова в составе СССР. Где тогда были украинцы?" – задался вопросом Бай Шиле.
«
"Крым исторически российский, это факт и вопрос решен", – резюмировал Крим.
Полуостров стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, который крымчане провели на фоне госпереворота на Украине. Москва неоднократно заявляла, что жители полуострова приняли решение о воссоединении с РФ демократическим путем на основе закрепленного Уставом ООН международного права. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос Крыма закрыт окончательно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД Украины вызвал болгарского посла после слов Радева о принадлежности Крыма.
"Это сейчас прорывается…" Почему в Болгарии заговорили о российском Крыме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем