В мире
"На воре и шапка горит": Захарова о негодовании Киева из-за указа Путина

Захарова отреагировала на ноту протеста Киева в связи с указом Путина по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Именно украинские власти приняли законы, противоречащие Минским договоренностям, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, реагируя на реакцию МИД Украины в связи с решением России оказать гумпомощь самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам.
Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился оказать гуманитарную поддержку проживающему на этих территориях населению. Документ, в частности, предполагает смягчение условий допуска на российский рынок товаров из самопровозглашенных республик Донбасса и признание в России действительными товарных сертификатов, выдаваемых органами власти народных республик.
В этой связи МИД Украины выразил Москве протест, заявив, что указ Путина "противоречит обязательствам России по Минским договоренностям и договоренностям в рамках "нормандского формата"", добавляет ФАН.
"На воре и шапка горит: именно киевский режим напринимал противоречащих Минским договоренностям законов, неоднократно ставил под сомнение актуальность комплекса мер, а также не выполнил ничего из того, что должен был как по самому документу, так и по тем решениям, которые вырабатывались в дальнейшем в рамках "нормандского формата"", – написала Захарова в Telegram.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему в ЛНР заявили о невозможности поставок угля на Украину.
"Воевать за Украину никто не будет". В ДНР высказались о провокациях США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем