Сказано в эфире

Политолог: об Украину в очередной раз "вытерли ноги"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутат от Социал-демократической партии Германии в бундестаге Нильс Шмид предложил разместить мигрантов, стремящихся попасть из Белоруссии в Польшу, на Украине. В эфире радио Sputnik эту идею прокомментировал политолог Юрий Кот.
В МИД РФ уточнили, кто на самом деле виноват в миграционном кризисе
Мигрантов, которые стремятся попасть из Белоруссии в Польшу, можно разместить на Украине до того момента, когда они оформят убежище в странах Евросоюза. С таким предложением выступил в бундестаге депутат от Социал-демократической партии Германии Нильс Шмид, передает агентство SNA.
По мнению депутата, разрешив мигрантам находиться на украинской территории, Европа продемонстрирует, что не каждый беженец автоматически попадает в ЕС.
В эфире радио Sputnik политолог Юрий Кот прокомментировал эту идею.
«
"Из Украины давно устроили глухой угол, в котором собирается все самое ненужное самой Европе, но что можно потом использовать в тех или иных целях. Заявление со стороны Германии, которая, кстати, не спрашивает у Украины, можно ли перенаправить потоки беженцев из региона, где люди испытывают бедственное положение исключительно из-за политики, проводимой Западом, в том числе и самой Германией, – это, конечно, верх наглости. В очередной раз вытерли ноги об украинский народ, украинскую государственность. Только вдумайтесь! Другая страна, вне своих полномочий, предлагает решение, даже не спросив у Украины: "Забирайте, это нам не нужно"", – сказал Юрий Кот.
Накануне более двух тысяч беженцев из Сирии, Ирака и Ирана, в том числе женщины и дети, выдвинулись со стороны Белоруссии к польской границе. Власти Польши стянули к приграничной линии 16 тысяч силовиков. Варшава обвинила Минск в создании миграционного кризиса и "массированной гибридной атаке". 10 ноября белорусские пограничники обнаружили четырех избитых польскими силовиками курдских беженцев.
Песков о миграционном кризисе: налицо надвигающаяся гуманитарная катастрофа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем