В мире
Саакашвили объяснил свой обед во время голодовки

Экс-президента Грузии Саакашвили прокомментировал видео, на котором он ест во время голодовки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. Находящийся в заключении экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отреагировал на появление видео из тюрьмы, где он ест во время объявленной им голодовки.
По словам политика, принимать пищу разрешено только в камерах, а в медкабинете принимают лекарства "в различных формах" – в виде таблеток или жидкости.
Саакашвили подчеркнул: то, что он получал на приеме у врача, "не является питанием", и он до сих пор якобы продолжает голодовку, пишет "Газета.ru".
Накануне Минюст страны обнародовал видеозапись с камеры наблюдения, на которой политик что-то ест.
Саакашвили 1 октября вернулся в Грузию после семи лет эмиграции и был немедленно задержан полицией. На родине бывший глава государства проходил по четырем уголовным делам, а после ареста стал фигурантом еще одного – о незаконном пересечении границы.
Находящийся под стражей Саакашвили отказывается принимать пищу в знак протеста. Свое задержание политик считает незаконным, а обвинения называет сфальсифицированными. Его голодовка длится уже более месяца.
Накануне радио Sputnik сообщило условия, при которых сторонники Саакашвили готовы прекратить бессрочный митинг у тюрьмы, в которой отбывает заключение бывший грузинский лидер.
Саакашвили из тюрьмы дает указания по "свержению власти", заявили в Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем