В мире
Минюст Грузии показал видео, на котором Саакашвили ест во время голодовки

Пенитенциарная служба опубликовала фото и видео с принимающим пищу Михаилом Саакашвили

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии опубликовала фото и видео, на которых Саакашвили принимает пищу и пьет соки.
Экс-президент Грузии объявил голодовку после того, как его задержали в Тбилиси 1 октября. В течение последнего месяца представители экс-президента неоднократно жаловались на ухудшающееся состояние политика. Его девушка, депутат украинской Рады Елизавета Ясько, сообщила, что за время голодовки политик похудел на 20 килограммов. Глава Минюста Грузии Рати Брегадзе, в свою очередь, рассказал, что состояние экс-президента стабильное, он питается кашами и пьет натуральные соки. В ответ Саакашвили в письменном заявлении сообщил, что действительно выпил несколько бутылок сока, так как это входит в протокол голодовки, но во избежание любого вида спекуляций, теперь он отказывается и от медикаментозного лечения.
«
"В связи с большим общественным интересом мы публикуем некоторые факты приема пищи Михаилом Саакашвили. На этих фото и видео хорошо видно, как заключенный Михаил Саакашвили получает еду и натуральные соки в разное время дня. Мы также публикуем фотографии продуктов, полученных Михаилом Саакашвили", – пояснили в службе.
В субботу, 6 ноября, сторонники бывшего грузинского лидера собрались на акцию протеста возле тюрьмы, куда помещен политик. Они заявили, что митинги будут проходить ежедневно и не завершатся до полного выполнения требований протестующих – госпитализации Саакашвили в гражданскую клинику. Власти при этом настроены поместить его в тюремное медучреждение. До этого один из адвокатов Саакашвили Гварамия говорил, что в случае отправки политика в больницу в Гори, не исключено его похищение при участии осетинского спецназа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сторонники Саакашвили назвали условия прекращения митинга в поддержку политика.
Над "голодовкой" Саакашвили "смеется вся тюрьма", заявили власти Грузии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем