Сказано в эфире

Украинский политик: мы скатываемся в средневековье

Читать на сайте radiosputnik.ru
Падение рейтинга пропрезидентской партии "Слуга народа" на Украине до 15% прокомментировал в эфире радио Sputnik украинский политик Андрей Лесик.
На Украине потребовали отставки самого "бездарного" правительства
Уровень поддержки пропрезидентской партии "Слуга народа" на Украине упал до 15%, пишет РИА Новости со ссылкой на данные соцопроса, проведенного социологической службой центра Разумкова.
В октябре партию власти в случае парламентских выборов готовы были поддержать 22%.
По данным нового опроса, "Слуга народа" остается лидером электоральных симпатий, хотя и растеряв голоса. На втором месте – партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" с 12,4% голосов. Замыкает тройку лидеров "Оппозиционная платформа – За жизнь", за эту партию готовы проголосовать 7,5% жителей страны.
Очередные выборы в Верховную раду должны состояться в 2023 году.
В эфире радио Sputnik украинский политик Андрей Лесик прокомментировал падение рейтинга партии Владимира Зеленского.
«
"В целом отношение такое: люди разуверились. Очевидно, что курс президента не устраивает большинство граждан Украины. Члены партии власти живут в каком-то своем мире. У них рейтинги упали? А украинцы не знают, как пережить зиму. Не понимают, почему о них все вытирают ноги, почему интересы граждан Украины второстепенны, а Зеленского интересует лишь мнение западных кураторов. Люди видят, что происходит беспредел, СНБО превратилась в карательный орган: без суда и следствия любого человека могут обвинить в чем угодно. Мы скатываемся в средневековье. Люди, которые раньше были ярыми сторонниками Зеленского и "слуг народа", разочарованы в их политической силе. Люди хотят жить в правовом государстве, а этого нет. Этим и объясняется рейтинг", – сказал Андрей Лесик.
В Киеве назвали "предательством" Украины договор Молдавии и России по газу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем