В мире
Туристка заявила, что МИД Украины "открестился" от своих граждан в Египте

Туристка из Украины пожаловалась, что МИД страны игнорирует данные об отравлении в Египте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Жительница Украины, которая находится в египетском отеле AMC Royal Hotel, где несколько дней назад произошло массовое отравление, в том числе туристов из России, заявила, что МИД Украины бросил своих граждан.
На своей странице в Facebook женщина написала, что помимо нее, в отеле находятся еще 13 украинцев и что министерство иностранных дел Украины игнорирует ситуацию, сообщает Life. Она прикрепила скриншот с публикацией издания Obozrevatel, где утверждается, что граждан Украины на территории отеля нет.
"Но самое печальное, либо наше МЗС (МИД – прим. ред.) Украины не проверяет информацию, либо им туроператор не передал информацию о выезжающих. По заявлению МЗС, граждан Украины на территории отеля нет", – написала женщина в соцсетях.
Она также подчеркнула, что отель продолжает работать, несмотря на информацию о его закрытии.
«
"Отель не закрыт. Вчера нас осмотрел местный врач и даже скорую не вызвал, выписал лекарства и отправил разбираться с проблемой самостоятельно за свои деньги", – говорится в публикации туристки.
Она также выразила негодование по поводу реакции турагента и туроператора, которые, по словам туристки, не оказали пострадавшим никакой помощи.
"Турагент сказал, что это не их вина и порекомендовал сутки не есть в отеле, небезопасно – классное решение проблемы, правда? Сидите голодные и помните, это не наша вина. Ну и отдельное спасибо компании Join UP, за неработающие горячие линии, за непередачу информации про туристов и за слова "мы ничем не можем помочь, мы не виноваты", – иронично поблагодарила украинские компании туристка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что египетский отель, в котором произошло массовое отравление, закрылся на неопределенный срок.
Появилось видео из египетского отеля, где отравились россияне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем