Сказано в эфире

Политолог: бег Киева вдоль натовского "забора" будет долгим

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Верховной раде заявили об ускорении движения Украины в НАТО. В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак высказал свое мнение на этот счет.
В МИД России рассказали о развертывании сил НАТО на территории Украины
Украина движется к стандартам НАТО гораздо быстрее, чем в предыдущие годы, заявил вице-спикер Рады Александр Корниенко.
По его словам, об этом "свидетельствуют результаты украинских реформ".
"Народ Украины уже устал от обещаний политиков. Это заставляет нас двигаться быстрее", – сказал Корниенко в ходе межпарламентского совета Украина – НАТО.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак с иронией прокомментировал заявление вице-спикера Рады.
«
"В Киеве бегают вокруг бочки, а им кажется, что они бегут вдоль забора. Как забор закончится, им направо, считают украинские власти. Но бег у них будет еще долгим. Потому что в НАТО, при всей их агрессивной антироссийской риторике, вряд ли решатся включать Украину в полноправные члены", – сказал Александр Дудчак.
По его мнению, это бессмысленно с практической точки зрения.
«
"Никакой выгоды НАТО это не несет. Украина и так уже на протяжении многих лет исполняет все, что хочет НАТО: работает в каждой бочке затычкой. Так что принимать Украину в НАТО смысла нет. Разве что подразнить Россию. Но эта попытка может закончиться для Украины, как уже предупреждали, потерей государственности. Принятие Украины в НАТО можно будет расценивать как прямую агрессию в отношении России со всеми вытекающими последствиями", – отметил политолог.
В Киеве подсчитали, когда смогут направить ракеты на Москву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем