В России
Бастрыкин поручил выяснить, почему Черногория отказалась выдать Исмаилова

Глава СКР Бастрыкин поручил доложить об основаниях отказа в выдаче России Исмаилова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об основаниях отказа Черногории в выдаче бизнесмена Тельмана Исмаилова, сообщается на сайте надзорного ведомства.
Накануне МВД Черногории решило предоставить предпринимателю убежище. После этого в СМИ появилась информация, что выдача миллиардера России теперь невозможна.
По словам адвоката Милоша Вуксановича, его подзащитный был освобожден.
«

"Следственный комитет России не может согласиться с принятым решением... За совершение тяжких преступлений Исмаилов установленного законом наказания не понес, продолжая находиться в розыске", – добавляется в комментарии СКР.

В начале октября Генпрокуратура России направила черногорским коллегам запрос о выдаче Исмаилова для его привлечения к уголовной ответственности. Тогда же миллиардер был арестован.

В РФ предпринимателю и его брату Вагифу предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, оба заочно арестованы и находятся в международном розыске.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тельмана Исмаилова выпустили из экстрадиционного изолятора после получения убежища в стране.
Мир офшоров, НДС на апартаменты и как Исмаилов жил в Черногории
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем