В мире
В конгрессе призвали объявить импичмент Байдену из-за сына

Конгрессвумен Грин потребовала объявить импичмент президенту США Байдену "за злоупотребление властью"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 октября/ Радио Sputnik. Член конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин предложила коллегам объявить импичмент президенту Джо Байдену "за злоупотребление властью". Об этом сообщает РИА Новости.
Она потребовала отстранить главу Белого дома от должности, напомнив, что в период работы в администрации Барака Обамы Байден "допускал взяточничество и другие тяжкие преступления, позволяя сыну Хантеру влиять на внутреннюю политику иностранного государства и принимать подарки от граждан других стран в обмен на оказание услуг".
В представленном Грин документе подчеркивается, что таким образом нынешний американский лидер "поставил под угрозу безопасность США" и продолжит делать это, если сохранит должность.
В этой связи в отношении Байдена следует незамедлительно начать судебное разбирательство, считает конгрессвумен. По ее мнению, действующему главе государства также нужно запретить находиться на госслужбе.
Это уже не первая попытка Марджори Грин добиться импичмента президента-демократа. В августе она уже предлагала лишить его должности, тогда инициатива не получила развития.
В середине сентября радио Sputnik сообщало, что в конгрессе потребовали импичмента Байдена из-за ошибок, который он совершил при выводе американских войск из Афганистана.
"Доказательства очевидны". Байдену пригрозили импичментом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем