Сказано в эфире

"Перебор ненависти". Пригожин о запрете концертов артистов из РФ на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал в эфире радио Sputnik петицию, размещенную на сайте украинского лидера Владимира Зеленского, о полном запрете выступлений на Украине российских артистов.
"Выслать в Россию!" Украинцы затравили актера за ужин с Киркоровым
Украинский лидер Владимир Зеленский рассмотрит петицию о полном запрете выступлений артистов из России на Украине, говорится на сайте главы государства.
Отмечается, что по состоянию на понедельник обращение набрало 25 135 голосов.
Петицию с требованием запретить в стране концерты и выступления российских артистов ранее зарегистрировал шоумен Игорь Кондратюк.
"Я уверен, что граждане страны-агрессора, работающие в сфере развлечений – артисты/артистки, актеры/актрисы на самом деле не несут никакой культуры. Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым – поддержали – оккупацию Крыма и развязывание Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России", – говорится в тексте петиции.
В эфире радио Sputnik продюсер Иосиф Пригожин назвал эту инициативу популизмом отдельных людей.
«
"Когда не хватает информационного "приема", каждый хочет о себе напомнить. Но вся проблема в том, что всем рот закрыть невозможно. Находясь в каких-то других странах, например, в Израиле, ты встречаешь жителей этой прекрасной страны, Украины, которые категорически не согласны с властью. Но противодействовать ей они не могут, потому что у них нет таких ресурсов и возможностей. Могу сказать одно: украинские артисты на территории РФ чувствуют себя комфортно", – сказал Иосиф Пригожин.
По его словам, украинскому народу навязывается ненависть к России, к общему прошлому, с которым связаны наши народы.
«

"Мне самому казалось, что во мне нет ничего, связанного с Украиной. Но буквально недавно, три недели назад, обнаружилось, что мои предки по папиной линии – с Украины. Казалось бы, даже у меня, мальчика, родившегося в Дагестане, у которого даже близко ничего не должно было быть. Но есть. Нас всех так или иначе связывает прошлое. Они хотят перечеркнуть это прошлое, переехать его, но я скажу, что все это – баловство. Они сталкивают народы лбами. Но им придется за это расплачиваться", – считает Иосиф Пригожин.

Украинским властям давно пора "поменять ракурс", отметил он.
«
"Не сеять ненависть, а показать, что люди искусства, культуры склонны к единению общества. Мы близко, мы рядом, и нам нужно договариваться друг с другом. Уже не модно на протесте против Путина строить рекламные кампании, уже не модно строить предвыборные кампании на агрессии, связанной с русским языком. Вот тут их ошибка, перебор. Перебор ненависти по отношению к русским, к России. К тем, кто любит Украину", – заключил Иосиф Пригожин.
Губерниев предположил, за что его внесли в список угроз для Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем