В мире
В "Талибане"* назвали неофициальным запрет брить бороду

Член "Талибана"* прокомментировал запрет на бритье бород

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 сентября/ Радио Sputnik. Запреты на бритье бород и на использование смартфонов женщинами, введенные в отдельных провинциях Афганистана, не относятся к официальной позиции "Талибана"*, об этом сообщил телеканалу Tolo News сотрудник министерства культуры и информации временного правительства страны.
Ранее местные СМИ писали, что движение "Талибан"* запретило мужчинам в Афганистане брить бороды и ходить в барбершопы, объяснив это требованиями норм ислама. Изначально запрет был введен в южной афганской провинции Гильменд, но его, как сообщалось, решили распространить на всю страну.
«
"Министерство исламской ориентации официально заявило, что распоряжение не было выпущено министерством. Все то, что появляется в соцсетях, не исходит от министерства", - пояснил член комиссии по культуре минкультуры и информации Афганистана Инаамулла Самангани.
Ситуация в Афганистане обострилась весной после того, как Соединенные Штаты и другие государства НАТО начали вывод войск с территории страны. К середине августа боевики "Талибана"* захватили все крупные города и погранпереходы в Исламской республике.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Афганистане публично казнили четырех похитителей людей.
* Запрещенная в России террористическая организация.
"Отрубание рук необходимо": талибы хотят ввести смертную казнь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем