Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
России нужна сбалансированная и целостная система стратегического планирования, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совбеза. Как подчеркнул глава государства, это позволит создавать планы и программы, которые будут настраивать все органы власти, гражданское общество и деловые круги работать в единой логике и вместе добиваться достижения приоритетных целей ради благополучного будущего страны.
Кандидат в канцлеры ФРГ Армин Лашет признал свою личную ответственность за итоги выборов в бундестаг для немецких консерваторов. По словам политика, ХДС/ХСС вступят в переговоры о формировании правительства, не исключив ухода партии в оппозицию. В частности, консерваторы готовы начать переговоры о формировании коалиции "Ямайка" с либералами и "Зелеными", добавил Лашет.
"Единая Россия" может обсудить думскую должность детского омбудсмена Анны Кузнецовой 5 октября, сообщил глава фракции в нижней палате Сергей Неверов. Сегодня президент Владимир Путин заявил, что "Кузнецова возглавит комиссию в "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи, а также будет напрямую непосредственно координировать это направление в думе".
Два человека скончались в результате пожара в исследовательском центре иранского Корпуса стражей исламской революции. ЧП произошло в воскресенье на западе Тегерана. СМИ написали о ранении трех человек при пожаре в исследовательском центре, который занимался вопросами самообеспечения КСИР. О причинах инцидента не сообщалось.
Таиланд сокращает комендантский час в Бангкоке и других 28 зонах повышенной опасности заражения коронавирусом. Теперь передвижение граждан будет ограничиваться не с 21 часа, а с 22-х. Также в стране вновь откроются кинотеатры и спортивные объекты, спа-салоны и природные заповедники, детские учреждения, библиотеки, музеи, выставочные залы.
Обсудить
Рекомендуем