Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России за сутки выявили 22 498 случаев заражения коронавирусом, это максимум с 8 августа, сообщили в оперативном штабе. Больше всего заболевших - в Москве: 3 тыс. 275. В Санкт-Петербурге выявили 2 тыс. 55 инфицированных - максимум с 31 января, в Московской области - 1 тыс. 215. Это максимальное число с 18 августа.
Выборы в Германии идут полным ходом. Голосующие приходят на участки в том числе с домашними питомцами. Результаты exit poll появятся вскоре после закрытия участков в 18.00 (19.00 мск). По итогам голосования на очередной четырехлетний срок будет сформировано правительство и выдвинут канцлер. Нынешний канцлер Ангела Меркель на этих выборах свою кандидатуру не выставляет.
Почти половина японцев считают Таро Коно лучшим кандидатом в лидеры правящей Либерально-демократической партии. Это данные исследования общественного мнения, проведенного по заказу телевизионной сети JNN. В нем приняли участие более 10 тысячи человек. Бывшему главе МИД и министерства обороны страны отдали предпочтение 45% респондентов.
В Москве мужчина напал с пистолетом на сотрудников ДПС. Инцидент произошел в Северном административном округе, на улице 8 Марта, передает РИА Новости. За рулем Mercedes был мужчина средних лет. Причины его поступка пока не известны, официального подтверждения информации нет.
Активная фаза циклона в Сочи ослабевает, реки находятся в руслах, угрозы затопления нет. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Продолжается работа по контролю анормальных погодных условий на территории курорта. Накануне сильный ливень затронул все участки города.
Обсудить
Рекомендуем