Сказано в эфире

Фильм Marvel "Вечные" получил рейтинг 18+, как "Джокер". Почему?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кинокомикс "Вечные" от студии Marvel получил в российском прокате "взрослый" рейтинг 18+. К каким последствиям может привести такое решение, рассказал в интервью радио Sputnik кинокритик Кирилл Горячок.
Копируют сами себя. Режиссер "Дюны" "разнес" фильмы Marvel
Фильм "Вечные" (боевик киновселенной Marvel о супергероях) выйдет в российский прокат 4 ноября, но показан будет с рейтингом 18+, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". Присвоение кинокомиксу "взрослого" рейтинга может быть связано с нетрадиционной сексуальной ориентацией одного из персонажей, пишет издание. Это первый случай, когда проект киновселенной Marvel сочли в России не подходящим для несовершеннолетних зрителей, отмечает "Газета.ru".
В интервью радио Sputnik кинокритик Кирилл Горячок сравнил фильм "Вечные" с "Джокером" – другим фильмом о персонаже комиксов, которому тоже присвоили рейтинг 18+.
«
"Рейтинг 18+ обычно кинокомиксам стараются не ставить. Исключением был фильм "Джокер" (психологический триллер, главным героем которого был суперзлодей из комиксов о Бэтмене, – ред.), но он был более серьезный. Вот этот фильм собрал очень большую кассу именно за счет своей скандальности, маркетинга и славы. У Marvel до этого не было рейтинга 18+. Они всегда работали на аудиторию 13+, чтобы получить больший охват. Рейтинг 18+ довольно ощутимо ограничит этот кинокомикс, поскольку пока у него нет такого резонанса общественного, как у "Джокера"", – считает эксперт.
Несмотря на присвоение рейтинга 18+, киностудия Marvel продолжит добавлять в свои фильмы нестандартных во многих смыслах персонажей, полагает он.
«
"Нужно быть готовыми к тому, что Marvel и другие киностудии все чаще будут вводить персонажей разной сексуальной ориентации и разных рас. Раньше боссы студий осторожно к этому относились, потому что боялись потерять часть зрителей. Сейчас Marvel уже вводит таких героев и не боится понести убытки", – заключил Кирилл Горячок.
Премьеру "Венома 2" снова перенесли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем