В мире
Источник в МИД призвал Польшу "охладиться" в вопросе "Северного потока-2"

Польше следует "охладиться" после заявлений о связи между ростом цен на газ и "Северным потоком-2", заявил источник в МИД РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Польша должна "охладиться" в вопросе влияния "Северного потока-2" на рост цен на газ в Европе, об этом РИА Новости сказал источник в российском МИД.
Ранее польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что строительство газопровода и рост мировых цен на газ связаны.
Он подчеркнул, что строительство "Северного потока-2" не соответствует польским интересам.
Собеседник агентства отметил, что газопровод начали строить до роста цен на "голубое топливо". По его словам, стоимость фьючерсов была "чуть ли не отрицательной, нулевой или совсем мизерной". Он добавил, что когда цены были низкие, то возмущения со стороны Польши не было.
«
"А сейчас, когда цены взлетели, появился "новый фактор", оказывается, движущий – "Северный поток-2". Ну нонсенс, конечно"", – заявил он.
«
"Польские друзья должны немножко охладиться", – добавил источник.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. В конце августа в "Газпроме" сообщили, что пусконаладочные работы первой нитки трубопровода уже на завершающей стадии. 6 сентября оператор проекта объявил об окончании работ по сварке труб второй нитки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал эксперт о споре Польши и Дании по газопроводу Baltic Pipe.
В Совфеде ответили на слова Эрдогана пословицей о халве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем