В России
В Крыму обвинили Запад в навязывании двойной морали

Председатель Общественной палаты Крыма Форманчук: Запад по-прежнему страдает двойными стандартами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Предложение вводить санкции против европейцев за участие в наблюдении за выборами в Крыму демонстрирует, как Запад применяет двойные стандарты. Такое мнение выразил председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.
В среду источник рассказал, что депутат ЕП от Литвы Петрас Аустревичюс внес поправку в проект доклада по отношениям Россия-ЕС, в которой предлагается наказывать санкциями тех, кто собирается участвовать в наблюдении за ходом парламентских выборов на территории Крыма.
«

"Хваленая западная демократия по-прежнему страдает двойными стандартами и двойной моралью. С одной стороны, они признают право наблюдения в ситуации с жесткими режимами – приезжать и смотреть, как все происходит. А у нас не оккупационная зона, Крым – это выбор свободных людей, которые в 2014 году выполнили свой долг. Поэтому пускай приезжают. И такие есть и такие будут всегда, они не боятся никаких санкций", – заявил РИА Новости Форманчук.

Глава избиркома Михаил Малышев отмечал ранее, что для наблюдения за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы в Крыму в избирательной комиссии зарегистрировались три наблюдателя из Франции.
По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, на парламентских выборах в России, которые пройдут с 17 по 19 сентября, будут работать 250 иностранных наблюдателей, представляющих 55 стран.
Ранее радио Sputnik сообщало, какую угрозу для выборов в Госдуму заметили в Совете Федерации.
"Есть факты". Политолог о сговоре участников "Крымской платформы"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем