Авторы

Пролил свет. США пригрозили оружием нового типа

Читать на сайте radiosputnik.ru
Видимо, с гиперзвуком у них совсем беда, коль приходится гнать такую пургу. Приблизились, мол, к разработке и внедрению оружия направленной энергии. Как сказал замглавы Объединенного комитета начштабов генерал Хайтен, оно "может уничтожать и крылатые, и баллистические ракеты", пусть и представляет собой "просто энергию в виде света". И ведь не проверишь, пока эти ракеты не полетят.
Впрочем, ракеты не ракеты, а крыши это "оружие" уже сносит. Действует, правда, на неокрепшие мозги либералов и прочей проамериканской публики. Ведутся они на этот свет демократии, что крысы на волшебную дудочку. Хотя само "изобретение", как та, созданная из "энергии, силы и мыслей", невидимая скульптура Сальваторе Гарау "Я есть". Только он, убрав все лишнее, толкнул свое "произведение" за 15 тысяч евро. А Пентагон на "оружие направленной энергии" запросит миллиарды.
И ведь дадут, потому что оно "способно изменить ситуацию в оборонной сфере". В жанре абстрактного военного искусства мы им точно не конкуренты. У нас все весомо, грубо, зримо. Но, во-первых, это красиво. Поскольку красота – эта наша страшная сила. Да, пока только на полигоне в Мулино. "Запад-2021". Кульминация. Но, как говорится, Мулино не улей-на.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем