В России
Диетолог поделилась списком "омолаживающих" организм продуктов

Диетолог Маргарита Королева рассказала, как надо питаться, чтобы сохранить молодость

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Правильный рацион питания способен помочь сохранить молодость. Списком "омолаживающих" продуктов в интервью сетевому изданию "Народные новости" поделилась диетолог Маргарита Королева.
По словам специалиста, внешняя красота человека, к которой все стремятся, неотъемлема от здоровья организма. Диетолог отметила, что молодость поможет сохранить правильный сбалансированный рацион питания. "Внешняя красота определяется здоровьем организма. Оно достигается совокупностью факторов, которые мы получаем от продуктов", – считает Маргарита Королева.
Она пояснила, что правильный рацион – это баланс жиров, белков и углеводов. Мясо, рыба и овощи помогут организму оставаться молодым и здоровым. Королева посоветовала употреблять в пищу капустные овощи – репу, редиску и редьку, поскольку они выводят из организма токсины и являются источником витаминов и минералов. Хорошим антиоксидантом она также назвала ягоды.
«
"Полезные масла, которые содержат поликислоты. Например, арахисовое масло. Также полезные жиры, которые содержатся в авокадо, например", – добавила она.
Диетолог напомнила про вред от перенасыщенной жирами, солями и сахаром пищи. От фастфуда и полуфабрикатов быстрого приготовления, по мнению Королевой, лучше полностью отказаться ради сохранения молодости и красоты.
Специалист также отметила, что схемы питания в разном возрасте должны отличаться. Например, в 30 лет, когда метаболизм у людей замедляется, необходимо придерживаться менее калорийного и более простого рациона, чем в 20 лет. "Если мы сохраним питание по энергетической ценности таким же, каким оно было в 20 лет, то будем набирать вес", – пояснила Королева.
Ранее радио Sputnik сообщало, какой продукт украинский врач посоветовала включить в рацион для омоложения.
"Не ешь это!" Одержимость здоровым питанием – это расстройство психики?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем