Сказано в эфире

Россиянам объяснили, как купить автомобиль дешевле

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России образовался определенный дефицит новых автомобилей, поэтому многие дилеры начали завышать цены, считает автоэксперт Антон Чуйкин. В интервью радио Sputnik он рассказал, как в этой ситуации не переплатить лишнего в автосалоне.
Производство электромобилей Lada могут запустить в 2027-2028 годах
Дефицит новых машин – мировая проблема, которая возникла в прошлом году и частично сохраняется до сих пор. В современных автомобилях много электроники, а из-за пандемии COVID-19 поставки компонентов электронной начинки были нарушены. Автоэксперт, главный редактор "Радио Автодор" Антон Чуйкин считает, что на этом фоне некоторые автодилеры начали сильно завышать цены на машины.
«
"Сейчас, во время дефицита на рынке автомобилей, время продавца, а не покупателя. Цены растут постоянно, вам будут предлагать доплатить за то, другое и третье, апеллируя в том числе к тому, что других автомобилей нет. На сегодня особенно это касается остродефицитных моделей, к цене могут добавлять даже не 10 и 20%, а до 50%", – сказал Антон Чуйкин в интервью радио Sputnik.
Чтобы не платить лишнего, автоэксперт советует заранее нарисовать в голове идеальный "портрет" автомобиля, который вам подходит.
«

"Надо четко все взвесить, подумать, какую машину вы хотите, что вам нравится, а что кажется необязательным. Идеальный вариант – когда вы садитесь за стол переговоров с дилером, максимально четко себе представлять "портрет" автомобиля и знать, что это устройство вам полезно, на это вы готовы согласиться, а это не нужно. Это могут быть самые разные устройства: кому-то нужна музыка, а кому-то – стеклянная крыша", – пояснил Антон Чуйкин.

По прогнозу автоэксперта, автомобильный рынок вернется к ситуации примерного баланса спроса и предложения в начале следующего года.
Эксперт дал совет, как обезопасить себя при переходе дороги
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем