Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстановка во всем Афганистане сейчас стабильная, проблем в сфере безопасности больше не будет. Об этом заявил представитель "Талибана" (запрещено в РФ) Забиулла Муджахид. По его словам, за сутки задержали более 40 грабителей и бунтовщиков. Население призывают воздержаться от протестов и демонстраций.
Белорусские оппозиционеры Мария Колесникова и Максим Знак получили 10 и 11 лет колонии соответственно. Уголовное дело рассматривалось на закрытом заседании в Минском областном суде, публично была оглашена только резолютивная часть приговора, передает РИА Новости.
Границы штатов Австралии из-за COVID-19 могут не открыться до 2022 года. Об этом заявил премьер-министр Западной Австралии Марк Макгован. Он пытается добиться вакцинации 80% или 90% населения штата перед тем, как наметить дату открытия границ для жителей территорий, где распространяется штамм "дельта".
Москвичей ждет самый холодный день недели. Днем воздух прогреется максимум до 10 градусов, сообщили в Метеобюро. По его данным, регион находится в тыловой части циклона, местами пройдет небольшой дождь. Атмосферное давление в середине дня составит 754 миллиметра ртутного столба.
Обсудить
Рекомендуем