Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Россия и Китай должны вместе с другими членами мирового сообщества противостоять террористическим группировкам на территории Афганистана. Он отметил, что "НАТО открыто и трезво рассмотрит неудачи и ошибки".
Около 200 эвакуированных афганцев вызвали подозрение властей США. Об этом сообщил глава председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли. По его словам, порядка 30 тысяч человек уже прошли процесс проверки на базе Рамштайн, около двух сотен были помечены красным цветом и взяты на заметку.
Три человека погибли, еще трое ранены при стрельбе в Вашингтоне. Неизвестные вышли из автомобиля и открыли стрельбу по людям, которые находились поблизости. За информацию, которая поможет в поимке преступников, объявлено вознаграждение в размере 75 тысяч долларов.
Решение Владимира Зеленского презентовать план трансформации Украины американским экспертам, а не соотечественникам, удивило. Об этом заявила обозреватель National Interest Мелинда Харинг. Автор статьи сочла неуместными реплики президента о необходимости инвестировать в страну.
Восстановительные работы в штате Луизиане могут продлиться до конца сентября, заявил глава компании Entergy Louisiana Филипп Мэй. В результате стихии было повреждено или разрушено более 22 тыс. опор ЛЭП, более пяти тыс. трансформаторов вышли из строя.
Первая ракетка мира серб Новак Джокович пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. Игра проходит в Нью-Йорке. В матче третьего раунда последнего в сезоне турнира Большого шлема Джокович переиграл японца Кэя Нисикори со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, 6:2.
Обсудить
Рекомендуем