В мире
МИД Украины пригрозил ответить на санкции России против Кулебы и Данилова

МИД Украины оставил за собой право ответа на российские персональные санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Украина оставляет за собой право ответа на персональные санкции России к главе МИД страны Дмитрию Кулебе и секретарю Совета нацбезопасности и обороны Алексею Данилову в соответствии с нормами международного права.
Соответствующее заявление сделал украинский МИД.
"Министерство иностранных дел Украины выражает протест против расширения перечня украинских физических лиц, в отношении которых правительством Российской Федерации вводятся так называемые "специальные экономические меры", – указано в сообщении внешнеполитического ведомства, которое приводит РИА Новости.
Также в МИД Украины подчеркнули, что рассматривают действия России как провокацию накануне саммита "Крымская платформа", которая пройдет 23 августа.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что секретарь СНБО Украины оценил персональные санкции РФ.
Глава МИД Украины увидел в санкциях России месть за "Крымскую платформу"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем