В мире
В Словакии уточнили, приедет ли президент страны на "Крымскую платформу"

Глава Словакии Зузана Чапутова не поедет на "Крымскую платформу", вместо нее саммит посетит премьер

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Президент Словакии Зузана Чапутова не будет присутствовать на саммите "Крымская платформа", передает РИА Новости.
Страну на мероприятии представит премьер-министр Эдуард Хегер.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее заявлял, что Словакия на "Крымской платформе" будет представлена главой государства.
"Эдуард Хегер своим участием в саммите подтверждает многолетнюю поддержку Словакией Украины и ее территориальной целостности", – указано в сообщении словацкого кабинета министров.
"Крымская платформа" пройдет на Украине 23 августа. На саммит приглашены около 40 государств, сообщал президент страны Владимир Зеленский. В ходе встречи будет обсуждаться вопрос "возвращения Крыма в состав Украины".
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине запретили "Сбербанку" использовать свой бренд.
В Британии первая отставка после Крымской провокации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем