В мире

"Глупейшая сентенция". В Крыму отреагировали на план Кулебы по Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. План, предложенный главой МИД Украины Дмитрием Кулебой касательно "возвращения Крыма", является геополитической несуразностью, об этом заявила глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина.
Ранее украинский дипломат привел в речи афоризм, приписываемый индийскому политическому деятелю Махатме Ганди: "Сначала они вас игнорируют, потом они над вами смеются, потом начинают с вами бороться, а потом вы побеждаете". По словам Кулебы, РФ находится на третьей стадии. На четвертой Крым, по его словам, войдет в состав Украины.
"Геополитическая несуразность и очередная глупейшая сентенция", – заявила РИА Новости Гридчина.
Она также считает, что Кулеба берет пример в актерском мастерстве у "старшего товарища" Владимира Зеленского и отлично с этим справляется.
"Как показывает опыт, век шута недолговечен. Поэтому каждый новый министр иностранных дел Украины на этом посту пытается за короткий срок построить свою юмористическую карьеру", – сказала Гридчина.
Она отметила, что в программе "Кривое зеркало" они бы находились на своем месте.
"А Крым был, есть и будет российским", – заявила она.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. Президент РФ заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лукашенко рассказал, когда признает Крым в составе РФ.
Экс-депутат Рады назвала "единственный способ вернуть Крым и Донбасс"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем