В мире

Торговлю с РФ в Киеве причислили к угрозам экономической безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Существенная доля торговли с Россией несет угрозу для Украины, об этом говорится в стратегии экономической безопасности страны.
В среду президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию коммуникации по вопросам евроатлантической интеграции страны до 2025 года.
«

"Основными вызовами и угрозами в сфере внешнеэкономической безопасности являются: …существенный уровень доли торговли с Российской Федерацией в общих объемах торговли, а также использование этим государством экономических инструментов воздействия с целью принятия решений, противоречащих основным национальным экономическим интересам Украины", – приводит текст документа РИА Новости.

Также к вызовам украинские власти отнесли превалирование в экспорте сырья, а в импорте – высокотехнологичной продукции, высокий уровень импортозависимости экономики, неразвитость внешнеторговой инфраструктуры, недостаточный уровень представления торговых интересов Украины в рамках деятельности международных торговых организаций и другое.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский "перетряхнул" командный состав Вооруженных сил Украины.
На Украине подняли вопрос о выплате репараций от России за Крым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем