В мире

"Не единицы". Шойгу рассказал о центрах антироссийской пропаганды

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Центры антироссийской пропаганды ежеквартально "штампуют" десятки специалистов по информационным атакам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Вряд ли вы назовете в нашей стране хоть один центр, который готовит специалистов по информационным атакам. Мы не готовим таких специалистов. Но существует в Европе несколько центров, которые готовят таких специалистов из граждан нашей страны", – сказал глава Минобороны на встрече с коллективом предприятия "Красмаш", которое выпускает ракеты "Сармат".
Информация является одним из видов оружия, подчеркнул Сергей Шойгу. По его словам, антироссийские центры пропаганды работают в Риге, Таллине и Варшаве.
«
"В Риге создан центр стратегии пропаганды, центры созданы в Таллине, Варшаве. Там создается информационное оружие, которое внедряется и распространяется по нашей стране", – сказал министр.
Такие центры сами приглашают на работу людей, выявляя подходящих кандидатов с помощью мониторинга информационного пространства, добавил он.
«
"И это не единицы, это десятки (людей), которые каждый квартал штампуются", – уточнил Сергей Шойгу.
Подобные структуры, в частности, распространяют многие слухи, отметил министр.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ответил глава Минобороны РФ на заявление президента Украины Владимира Зеленского о Крыме.
Эксперт оценил критику Запада в адрес российских выборов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем