В России

Аксенов оценил нынешнюю ситуацию с коронавирусом в Крыму

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июля/ Радио Sputnik. В Крыму за прошедшую неделю удалось стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса, доложил глава полуострова Сергей Аксенов, передает РИА Новости.
На заседании оперативного штаба региона в среду он добавил, что за минувшие сутки в Крыму выявлено 379 заболевших, накануне было 371. На прошлой неделе этот показатель превышал 400 случаев. Антирекорд был зарегистрирован 17 июля (409 случаев).
Тогда как руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская подчеркнула, что говорить о полной стабилизации обстановки рано, поскольку показатель заболеваемости держится на довольно высоких цифрах. Она допускает, что август будет самым сложным из прошедших месяцев этого года.
«
"Показатели заболеваемости держатся на уровне прошлой недели. Это впервые за последние девять недель у нас нет взрывного роста по сравнению с предыдущей неделей, но мы держимся на высоких цифрах. Уровень заболеваемости неустойчивый и ситуация может измениться как в одну, так и в другую сторону", – заметила Пеньковская.
Глава крымского Роспотребнадзора уверена, что соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе масочного режима и социальной дистанции, может остановить и снизить уровень заболеваемости.
Ранее радио Sputnik сообщало, как ускорить процесс завершения пандемии.
Стало известно о начале инспекции курортов Египта специалистами из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем