Сказано в эфире

Алексей Немов рассказал, что обеспечило победу гимнастов РФ на Олимпиаде

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские гимнасты впервые с 1996 года победили на Олимпиаде в командном многоборье. В эфире радио Sputnik достижение наших ребят в Токио прокомментировал четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов.
Впервые с 1996 года: российские гимнасты завоевали золото на Олимпиаде
Гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин взяли золото в командном турнире на Олимпийских играх в Токио.
Россияне победили с результатом 262,500 балла. Для олимпийской сборной это первое золото Игр с 1996 года.
Второе место у японцев – 262,397 балла, третье – у китайцев, их результат 261,894 балла.
В эфире радио Sputnik четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Алексей Немов поздравил россиян с победой.
«
"Поздравляю наших ребят, тренеров, болельщиков, нашу федерацию. Долго к этому шли, сделали все максимально правильно. Это здорово! Наблюдая за тем, как ребята выступали, (складывается) такое ощущение, что ничего этого нет (пандемии, связанных с ней ограничений, – ред.), а есть только помост и борьба. И есть международная дружба – все друг друга поддерживают, помогают, руки подают. То есть все проходит в дружественной нам атмосфере", – сказал Алексей Немов.
Он отметил накал борьбы и тот отрыв, который сделал наших гимнастов олимпийскими чемпионами.
«

"Это, знаете, как один лишний шажочек, и все – можно было бы распрощаться с золотой медалью. У нашей победы много составляющих: это уровень сложности комбинаций, это их правильное, четкое, элегантное выполнение, плюс "доскоки". И, конечно же, сила воли плюс характер. Потому что, например, Артур Далалоян второй раз комбинации связывает на вольных упражнениях, потому что у него травма ноги очень серьезная была. Сыграл именно сильный характер, целеустремленность и заточенность на победу. Все эти факторы очень важны. И, конечно же, одно из самых важных качеств – это уважительное отношение к сопернику", – подчеркнул Алексей Немов.

В копилке российской команды на Играх сейчас четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали.
Российский тхэквондист завоевал первую в истории России золотую медаль
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем