В России

Нескольких российских гребцов сняли с Олимпиады в Токио

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Федерация гребного спорта России (ФГСР) исключила Павла Сорина и Никиту Моргачёва из числа участников Олимпиады после обнаружения в их допинг-пробах мельдония. Об этом говорится на сайте Международной федерации гребного спорта.
В четверке вместе с ними были заявлены Николай Пименов и Артём Косов. Выбывших спортсменов могли заменить Никита Еськин и Александр Матвеев.
Но по результатам тренировок тренерский штаб решил, что их уровень не дотягивает до олимпийских стандартов, сообщает телеканал "360".
В итоге ФГСР сняла четверку с Олимпиады. Таким образом гребцы Пименов и Косов, которые остались без напарников, тоже не примут участие в соревнованиях.
Заменить российских спортсменов предложили Литве.
Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Она была перенесена на год из-за пандемии. В Токио предполагается участие максимального за всю историю Игр числа спортсменов – около 19 тысяч человек.
Оргкомитет соревнований объявил, что в Токио и близлежащих японских префектурах они пройдут без зрителей на стадионах из-за ситуации с коронавирусом.
Накануне радио Sputnik сообщило о первом случае заражения COVID-19 в Олимпийской деревне в Токио.
Первая группа российских олимпийцев прибыла в Токио
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем