В мире

Первый случай заражения COVID-19 обнаружили в Олимпийской деревне в Токио

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Член одной из делегаций, приехавших на Олимпийские игры в Токио, подхватил коронавирус. Гражданство, пол и возраст заболевшего человека не указываются, передает Р-Спорт со ссылкой на данные агентства Kyodo.
По сведениям оргкомитета, тест на коронавирусную инфекцию впервые дал положительный результат у иностранца, прибывшего в Японию и разместившегося в Олимпийской деревне.
В оргкомитете рассказали о 15 новых случаях положительных анализов на COVID-19, включая этот, в том числе среди персонала – семь граждан, членов делегаций – шесть человек, а также двух представителей СМИ. Восемь подхвативших коронавирус являются иностранцами, семеро – японцами.
С начала июля коронавирус зарегистрировали у 45 человек, которые имеют отношение к ОИ.
Начиная с 19 июня, когда обнаружили первый случай коронавирусной инфекции в угандийской команде, прилетевшей на сборы в префектуру Осака, выявили шесть положительных результатов. Положительный тест оказался у спортсменов и персонала команд из Уганды, Израиля, Сербии, РФ и Нигерии.
Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Она была перенесена на год из-за пандемии. В Токио предполагается участие максимального за всю историю Игр числа спортсменов – около 19 тысяч человек.
Допуск иностранных болельщиков на Игры запрещен. Ограниченному количеству зрителей разрешат присутствовать только на 26 видах состязаний, на всех остальных оставят пустые трибуны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент МОК спутал японцев с китайцами.
Первая группа российских олимпийцев прибыла в Токио
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем