В мире

Посол Словении выразил надежду на скорое одобрение "Спутника V" в Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Посол Словении в России Бранко Раковец выразил надежду на скорое одобрение российской вакцины от коронавируса "Спутник V" Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА), по его мнению, в этом случае многие страны захотят приобрести ее.
«

"Я убежден, что, прежде всего, ЕМА должно завершить процесс сертификации, который, насколько я знаю, продолжается. Дважды представители агентства были в Москве. Я надеюсь, что вскоре процесс будет завершен, и тогда многие государства примут решение о закупке российской вакцины", – заявил дипломат в интервью РИА Новости.

Он добавил, что несколько месяцев назад сам привился российской вакциной и чувствует себя хорошо. Раковец также сообщил, что российский МИД уведомил дипмиссию Словении о возможности привитых иностранцев получить QR-код. По его словам, многие сотрудники посольства уже сделали прививку, но есть и такие, кто пока не решается вакцинироваться.
«
"У нас действует принцип: переболел-не переболел. То есть те, у кого есть антитела, не проходят вакцинацию, а другие уже сделали прививку.... Полагаю, мы все активно приступим к решению вопроса, чтобы сохранить здоровье. Большинство из нас очень ответственные. Но есть и такие, кто боится вакцинации", – добавил дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД РФ призвали министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса аргументировать заявление о российской вакцине как политическом инструменте для усиления влияния за рубежом.
Специалист объяснила, почему вирус не погибает в жару
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем