Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продолжающееся присутствие иностранных сил подвергает серьезному риску нынешний политический процесс в Ливии и угрожает усилиям по подержанию режима прекращения огня. Об этом заявил глава Правительства национального единства Ливии Абдельхамид Дбейба по итогам заседания Совбеза ООН. Как заявил премьер, наемники и иностранные боевики должны быть выведены немедленно.
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус не исключил вероятность искусственного происхождения коронавируса. Отказываться от этой теории возникновения SARS-CoV-2 было бы преждевременным, отметил руководитель ВОЗ, которого цитируют СМИ. Гебрейесус также призвал власти Китая к "прозрачности, открытости и сотрудничеству" в вопросе расследования.
Власти Австрии в связи с ростом заболеваемости COVID-19 с 22 июля введут ряд ограничений для ночных заведений. Как пишут СМИ, решение принято по итогам заседания специальной рабочей группы. С 22 июля в ночные бары и клубы будут пускать только при наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.
Британская полиция арестовала четырех человек, подозреваемых в расистских оскорблениях футболистов сборной Англии в сети. Поданы десятки заявок на предоставление данных, сообщил Национальный совет начальников полиции. Отмечается, что подразделение футбольной полиции Великобритании проводит расследование преступлений на почве ненависти, а специальная команда изучает большое количество сообщений со всей страны.
Российская теннисистка Светлана Кузнецова не выступит на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка написала в Instagram, что травмы не позволяют ей играть на должном уровне. Пришлось сделать паузу в выступлениях".
Обсудить
Рекомендуем