В России

Обнародованы новые детали катастрофы Ан-26 на Камчатке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Потерпевший крушение в Камчатском крае пассажирский самолет Ан-26 не уходил на второй круг при посадке и не подавал аварийных сигналов, сообщил РИА Новости Сергей Горб, замдиректора "Камчатского авиационного предприятия", которому принадлежит воздушное судно.
«

"Поиск потому и начали, что он пропал со связи", уточнил собеседник агентства.

В настоящее время в регионе идет поисково-спасательная операция, найдены уже несколько тел. По данным камчатского Главка МЧС России, утром в среду спасатели выехали на квадроциклах к месту крушения к подножию сопки в Тигильском районе.
С учетом погодных условий помощь в поисках обломков, частично упавших в море, может оказать вертолет Ми-8 хабаровского авиаспаса МЧС России.
Летевший из Петропавловска-Камчатского самолет разбился 6 июля при заходе на посадку в девяти километрах от поселка Палана. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. По предварительным данным, все они погибли.
Следственный комитет рассматривает три версии происшествия: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности и ошибка пилотирования. Открыто уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.
На Камчатке в связи с авиакатастрофой объявлен трехдневный траур.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что из воды у подножия скалы, ставшей вероятным местом катастрофы, извлекли тела трех погибших при крушении Ан-26, они пока не опознаны.
Поиск пассажиров Ан-26, скандал на заседании ОБСЕ, Италия в финале Евро
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем