Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еврокомиссия находится в тесном контакте с европейскими производителями и экспортерами спиртных напитков в России из-за нового законодательства страны, заявил РИА Новости источник в ЕС. По его словам, также известно, что отрасль призвала прекратить экспорт в Россию.
Парламентская ассамблея ОБСЕ знала о ситуации с невыдачей визы руководителю белорусской делегации Андрею Савиных, но решение принимала не она, а австрийские власти, которые не смогли выдать визу парламентарию сообщил РИА Новости представитель ассамблеи Нэт Перри. Он добавил, что парламентская ассамблея ОБСЕ по-прежнему признает Андрея Савиных главой белорусской делегации.
МВД Грузии призывает участников акций в Тбилиси соблюдать порядок и подчиняться полиции, говорится в заявлении ведомства. Оно просит организаторов акций не допускать призывов к насилию. У здания парламента сегодня анонсировано проведение "молчаливой акции" в знак солидарности с пострадавшими в понедельник журналистами, а также в поддержку ЛГБТ-сообщества Тбилиси. Параллельно на прилегающей территории храма Кашвети анонсировано еще одно мероприятие.
Число выявленных случаев коронавируса в Великобритании за сутки превысило 28, 5 тысяч, сообщает Минздрав Соединенного Королевства. С начала пандемии COVID-19 подтвердился почти у пяти миллиона человек, скончались более 128 тысяч. В стране одной дозой прививки вакцинированы 86% населения, обе дозы получили 64%.
Клубам чемпионата Германии по футболу и спортивным объектам в стране со следующего месяца разрешено принимать до 25 тысяч зрителей. Об этом было заявлено после встречи официальных лиц из 16 земель Германии. Уточняется, что спортивные арены могут быть заполнены на 50%. Отмечается, что на стадионы допустят только вакцинированных от коронавируса или предоставивших отрицательный тест.
Обсудить
Рекомендуем