СМИ: работу сената США парализовали из-за "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Американский сенат не может утвердить кандидатуры на должности в госдепартамент из-за позиции республиканца Теда Круза по газопроводу "Северный поток-2", сообщает NBC News со ссылкой на источники.
Круз пытается добиться от Белого дома принятия более жестких санкций в отношении "Северного потока-2". Из-за этого 13 кандидатов уже некоторое время не могут утвердить на должности в американском внешнеполитическом ведомстве.
При этом в большинстве случаев соискатели рекомендованы на посты, не связанные с политикой США в отношении трубопровода, отмечает NBC News.
Ранее администрация президента США Джо Байдена решила отказаться от санкций против компании-оператора "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG. При этом Вашингтон все еще против полноценного ввода газопровода в работу.
Трамп разразился обвинениями к Байдену из-за "Северного потока-2"
"Северный поток-2" – проект газопровода между Россией и Германией по дну Балтийского моря протяженностью более 1 200 километров. Работы по укладке труб начались в 2018 году. Завершить строительство планируется в 2021 году.
Nord Stream 2 AG 10 июня объявил о завершении работы над первой ниткой газопровода.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывший президент США Дональд Трамп обвинил Байдена в разрушении американской экономики из-за его решения по "Северному потоку-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем