В мире

Лукашенко заявил о попытке подрыва узла связи ВМФ России в Вилейке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что некие "отряды самообороны" пытались подорвать узел связи Военно-морского флота России в Вилейке, а также уничтожить большое количество лесозаготовительной техники в лесхозах, передает РИА Новости.
"Фамилия исполнительницы, которая сама вызвалась, Н. Матвеева. Перехвачена группой "Альфа", арестована и дает показания. В ближайшее время мы вас ознакомим с ними. Какая цель – поджечь колонну автомобилей ночью, выложить это в интернете и показать: смотрите, мы живы, мы боремся и свергнем этот режим. Это было 8 июня – ее задержание. Покушение не удалось", – поделился деталями белорусский президент.
Лукашенко также отметил, что накануне обсуждал эту тему во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Мы серьезнейшим образом обсудили и эту проблему. Результат этого обсуждения вы понимаете. Все участники теракта, в том числе те, кто осуществлял и организовывал его, в течение двух суток были найдены и арестованы", – заявил глава Белоруссии
До этого сообщалось, что Лукашенко рассказал о завершении масштабной антитеррористической операции в стране. По его словам, в связи с этим официальный Минск по линии контрразведки предъявит претензии "кое-кому из руководства Германии", включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Он также заявил, что в республике раскрыты "спящие" террористические ячейки, целью которых является смена власти.
В пятницу вечером радио Sputnik сообщило, что Лукашенко заверил, что организованные извне провокации не подорвут экономическую стабильность Белоруссии.
Лукашенко заявил о раскрытии "спящих" террористических ячеек в Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем