Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия обеспокоена усилением, запрещенной в стране, террористической группировки "Исламское государство" на севере Афганистана. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Бахрейна Абделем Латыфом аз-Зайяни, боевики стягивают силы в условиях поспешного вывода войск НАТО, используя затянувшийся процесс подготовки мирных переговоров.
Введение локдауна в России не обсуждается, чтобы так было и впредь, надо привиться от коронавируса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что ситуация с коронавирусом напряженная. Песков добавил, что напряженно работают оперативные штабы правительства и главы регионов, реализуя свои особые полномочия.
В Кремле не получали письма президента МХАТа Татьяны Дорониной с просьбой уволить худрука театра Эдуарда Боякова, заявил Дмитрий Песков журналистам. По его словам, власти знают о послании из СМИ и считают это темой Минкультуры. Письмо народной артистки СССР Татьяны Дорониной на имя президента страны было опубликовано несколько дней назад в СМИ.
Проблемы в семейной жизни рассматриваются в качестве главной версии причины самоубийства мэра подмосковной Коломны Дениса Лебедева. Об этом заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Политика сегодня нашли мертвым в квартире с огнестрельным ранением. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства.
Вице-премьер и глава минфина Словакии Игорь Матович зарегистрировался на прививку против COVID-19 российской вакциной "Спутник V". Политик сам рассказал об этом журналистам. Первая партия препарата поступила в Словакию в начале марта, вызвав политический скандал.
Обсудить
Рекомендуем