В России

Улюкаев одним из первых вакцинировался в колонии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, отбывающий наказание в колонии строгого режима, заявил, что поставил прививку против коронавируса еще в феврале, об этом он написал корреспонденту RT Константину Придыбайло в ответ на его запрос.
Улюкаев подчеркнул, что знает про коронавирус "не только из ТВ и газет". Экс-глава Минэкономразвития разъяснил, что исправительная колония, где он сидит, "тоже участвует в противодействии коронавирусу".
Из письма Улюкаева следует, что у них "вводился карантин на разных стадиях разной степени жесткости".
«
"Режим социальной дистанции, масочно-перчаточный, конечно, с учетом специфики учреждения идет и вакцинация. Я привился одним из первых, еще в феврале", – отметил он.
Он надеется, что мир скоро забудет о пандемии коронавируса.
В конце 2017 года экс-главе Минэкономразвития дали восемь лет колонии строгого режима и выписали штраф в 130 миллионов рублей за получение взятки в 2 миллиона долларов от руководителя "Роснефти" Игоря Сечина.
Деньги Улюкаев, как выяснили в суде, потребовал за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Однако чиновник продолжает считать себя жертвой провокации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Улюкаев "добросовестно трудится" в тюремной библиотеке.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем