В мире

В Латвии прекращают выпуск русскоязычных телепрограмм

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Русскоязычные передачи, которые просуществовали в эфире финансируемого из госбюджета Латвии общественного телевидения на протяжении 30 лет, больше не будут доступны зрителям, рассказала в пятницу в последнем выпуске "Точки над i" на LTV7 главный редактор Русского вещания Екатерина Сафронова.
До этого в Совете по электронным СМИ Латвии решили закрыть Русское вещание в телевизионном эфире и перевести его в Сеть на сайт Rus.lsm.lv
«
"С реорганизацией работы Русского вещания LTV7, которому предстоит с осени уйти из наземного телевещания в сеть Интернет, будет утрачена немалая часть зрителей из числа тех 30-40 тысяч человек, которые каждый вечер смотрят по телевизору выпуск новостей на русском языке "Сегодня вечером". Смотреть нас можно будет на портале rus.lsm.lv", – пояснила Сафронова, слова которой приводит РИА Новости.
В эфире Латвийского телевидения передачи на русском языке транслировались в течение 30 лет.
Русское вещание LTV7 завершает телевизионный сезон программами "Маленькая пятница", "Точки над i" и "Личное дело". В летний период каждый рабочий день в 19:00 можно будет следить за новостями в программе "Сегодня вечером". С осени русскоязычных передач в эфире Латвийского общественного телевидения не будет.
В Латвии есть два общественных телеканала, которые финансируются из государственного бюджета, – LTV1 и LTV7.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине убрали из эфира "Беларусь 24".
Президент Латвии испугался дискриминации граждан, не знающих русский
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем