В мире

Путин успокоил американские СМИ после скандальных слов Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC прокомментировал скандальные заявления американского лидера Джо Байдена в свой адрес.
Глава Белого дома 17 марта во время разговора с журналистом ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли Путина "убийцей", а также пригрозил российскому лидеру "последствиями" за "вмешательство" в выборы.
Комментируя это заявление, тогда Путин в ответ пожелал Байдену здоровья и добавил, что оценивать других людей – все равно что смотреть в зеркало, а также предложил продолжить разговор, не откладывая, "в открытой прямой дискуссии". Американский президент в ответ пообещал переговорить с коллегой "в подходящий момент".
«
"Я привык за время своей работы к атакам с разных сторон по очень многим поводам и разного качества и остроты. Меня это ничего не удивляет … Я таких обвинений слышу десятки. Особенно в период наших тяжелых событий во время нашей борьбы на Северном Кавказе. Я при этом всегда руководствуюсь интересами российского государства и русского народа", – заявил в интервью Владимир Путин.
Постпред уточнил, ждать ли от Европы "спойлеров" встречи Путина и Байдена
Глава государства отметил, что политики на международной арене друг другу "не жених и невеста", а партнеры, которые, "в чем-то соперничают друг с другом", добавляет РЕН ТВ.
Как передает РИА Новости, далее в сообщении NBC отмечалось, что ведущий перечислил "некоторых оппонентов Путина, убитых в последние годы". На это российский президент ответил, что подобные заявления напоминают "словесное несварение желудка".
"Мне не хочется казаться грубым, но это похоже на такое вот несварение желудка, только словесное. Вы перечислили много людей, которые, действительно, пострадали и погибли в разное время по разным причинам от рук разных людей", – отметил Путин.
Ранее радио Sputnik рассказывало, что Байдена опять спросили про российского президента, чем заставили сомневаться.
В Белом доме не считают встречу Путина и Байдена "перезапуском" отношений
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем