В мире

В Киеве назвали ФРГ и Францию ответственными за воссоединение Крыма с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Германия и Франция ответственны за воссоединение Крыма с Россией, утверждает секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.
«
"Именно эти две страны в 2008 году отказали в ПДЧ (план действий по членству в НАТО – ред.) Украине и Грузии. И в 2008 году на Грузию напали. После того есть ситуация с оккупированным Крымом. Должны ли за это нести ответственность Германия и Франция? Я считаю, что должны", – приводит его слова РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя это высказывание, заметила, что Украине, по мнению Киева, "должны все".
«
"Поразительно, но Украине должны все. Россия – газ и Крым; Франция и Германия – российский газ, Крым и нести ответственность за безответственное поведение украинских политиков; США – российский газ, Крым, оружие, политически поддерживать безответственное поведение украинских политиков. Кредиты, транши и жалеть – это Украине должны вообще все", – написала Захарова в Telegram.
Ранее радио Sputnik сообщило, что границу Украины с Белоруссией призвали защитить "от всех возможных угроз".
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем