Сказано в эфире

"Им все должны?" Эксперт об упреках Зеленского в адрес Германии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Украины Владимир Зеленский посетовал на отсутствие военной поддержки от Германии. В эфире радио Sputnik заведующая отделом Украины Института стран СНГ Валентина Гойденко прокомментировала очередное притязание Киева к Берлину.
Зеленский признал "Северный поток -2" беспроигрышной комбинацией России
Украинский лидер Владимир Зеленский считает, что Германия могла бы оказать Украине военную поддержку.
"Германия не предоставляла нам никакую военную помощь, однако она бы могла это сделать", – сказал Зеленский в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Его цитирует РИА Новости.
Ранее сопредседатель немецкой партии "Зеленые" Роберт Хабек поддержал идею поставок вооружений на Украину "для обороны". Однако в правительстве Германии заявили, что не выдают разрешений на экспорт вооружений на Украину и будут придерживаться этой политики.
В начале апреля посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал немецкие власти "отложить отговорки" и помочь Украине укрепить обороноспособность, а также модернизировать вооруженные силы страны. Месяцем ранее Мельник попросил у Берлина помощи в "возвращении" Крыма.
В эфире радио Sputnik заведующая отделом Украины Института стран СНГ Валентина Гойденко прокомментировал очередное притязание Киева к Берлину.
«

"За что они эту плату просят? За то, что как бы противостоят России. Киев понимает, что Запад хочет притормозить развитие России, и хочет этому способствовать. Поэтому Украина находит всякие поводы для противостояния, считая, что занимается очень важным и нужным делом не только для себя. Они же неоднократно подчеркивали: мол, мы на рубеже, мы тут грудью своей защищаем Европу. Поэтому считают, что им все должны. Должны платить, и немалые деньги. … Украина считает возможным постоянно делать замечания Германии. В Киеве полагают, что если США от Германии что-то требуют, на что-то ее нацеливают, поддавливают иной раз, то и Украина (будучи, как они считают, младшим братом США) имеет право указывать и требовать. Это детские представления, но, увы, они там есть", – сказала Валентина Гойденко.

Маас о просьбе Зеленского: поставки оружия не решат конфликт в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем