Авторы

Заметая следы: что хотят скрыть США, обвиняя Китай в "сбыте" COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
Не под того копаете. Китай недвусмысленно дал понять Вашингтону, что, расследуя происхождение Covid-19, Штаты идут по ложному пути. Пекин также предупредил, что как бы казуса не вышло – такого же, как и с иракским ОМП в 2003 году.
Все-таки "утечка"? В Британии изменили мнение о природе COVID-19
Неугомонный Джозеф Байден – американский президент – не так давно повторно инициировал расследование, откуда же ноги растут у SARS-CoV-2? Китай, как и в первый раз, подчеркнул, что оголтелость в этом вопросе ни к чему. Тем более, что ВОЗ в своем заключении о "следах" коронавируса все уже уточнил: КНР не виновна в якобы искусственном создании COVID-19. Эксперты организации больше склонялись к тому, что вирус распространился из-за "торговли дикими животными в стране". Но США не доверяют никому и решили поискать более тщательно, ведь в мае появились якобы "значительные косвенные доказательства", что причиной мировой пандемии стала утечка из Уханьского института вирусологии.
Пекин, вспоминая любимую Западом теорию "highly likely", недвусмысленно дал понять, что Вашингтон может "сесть в лужу", ведя себя деструктивно. Будучи в плену своих же предрассудков, США по привычке предпочитают сваливать вину на неугодных, в числе которых Китай. Хотя, по заявлениям республиканцев, проводивших свое расследование, есть "явные признаки", что именно институты США могли быть причастны к исследованиям в лаборатории в Ухане.
Вирусолог оценил информацию о наличии у разведки США новых данных о COVID
Китай, анализируя ситуацию, делает вывод, что Соединенные Штаты просто помимо экономического давления на КНР (торговой войны), теперь стремятся развязать ещё и войну биологическую. И всячески призывают к тому же своих союзников.
Тогда в переговорах между Вашингтоном и Пекином у США появляется еще один рычаг давления. Ведь тактика Вашингтона какая? Чем больше козырей против визави, тем выигрышнее позиция Штатов. И тогда следы американских денег в Ухане можно будет замести. А уж клеветой окажется виновность Китая в распространении коронавируса, или правдой – дело десятое. Важнее выторговать что-то, а потом – хоть трава не расти.
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
Уханьская правда: США хотят второго этапа COVID-расследования
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем