В мире

"Тоже хотим улыбаться": девочка из Луганска обратилась к ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Девочка из Луганска Фаина Савенкова напомнила ООН, что дети в Донбассе имеют право на детство и мирную жизнь, ее видеообращение в Telegram-канале опубликовал первый заместитель постпреда России при международной организации Дмитрий Полянский.
Фаина Савенкова напомнила, что в 2014 году на ее родной город "совершили налет украинские самолеты, сбросили бомбы на наши дома и обстреляли нас, погибли многие взрослые и дети". В результате взрослым пришлось взять оружие, чтобы защищать жителей Донбасса.
«
"Я хочу, чтобы вы вспомнили улыбки ваших детей. Хочу сказать, что мы тоже хотим улыбаться, хотим быть счастливыми, хотим выбирать свое будущее и хотим просто жить. А для этого война должна закончиться. Я хочу, чтобы в Организации Объединенных Наций не забывали про то, что мы, дети Донбасса, тоже имеем право на детство и мирную жизнь", – сказала Савенкова.
Дмитрий Полянский подчеркнул, что Россия не позволит коллегам по Совбезу ООН "забыть о том, что творит украинская армия на востоке собственной страны".
Ранее радио Sputnik сообщило, что посол Украины обозначил условия для диалога с Россией.
Политолог: не господину Кравчуку отменять решения по переговорному процессу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем