В мире

Названо условие публикации отчета США об "утечке" COVID-19 из лаборатории

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден выпустит отчет о лабораторном происхождении коронавируса, если за 90 дней разведка не обнаружит еще неизвестные ему детали, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-пул Белого дома.
Ранее администрация американского лидера распространила релиз, в котором указывается, что разведсообщество США "не пришло к окончательному выводу" о лабораторном происхождении коронавируса, вызвавшего мировую пандемию.
Байден попросил разведку усилить вдвое свою работу по сбору и анализу информации, помогающей разобраться в этом вопросе, и проинформировать его о результатах в течение 90 дней.
В четверг Байден отправился в Кливленд, а перед этим пообщался с журналистами и "пообещал опубликовать результаты 90-дневной проверки по версии лабораторной утечки, если не проявится что-либо, о чем он "не предупрежден".
По данным Всемирной организации здравоохранения, за все время пандемии коронавирус выявили у почти 170 миллионов человек, почти 3,5 миллиона – скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США нашли "доказательства" утечки COVID-19 из лаборатории в Ухане.
В Совете Федерации оценили вероятность ежегодной вакцинации от COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем