Сказано в эфире

Политолог: США поспособствовали потере Украиной Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вашингтон не несет никакой ответственности за потерю Украиной Крыма, заявил бывший посол США Джон Хербст. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Александр Дудчак.
В Крыму ответили на запрет в США по признанию полуострова российским
Вашингтон не несет ответственности за потерю Киевом Крымского полуострова, заявил бывший посол США в Киеве Джон Хербст в эфире телеканала "1+1".
"Мы никогда не брали обязательства защищать своими войсками территориальную целостность Украины", – приводит его слова РИА Новости.
Хербст также заявил о готовности США организовать поставки оружия для Украины. По словам дипломата, Вашингтон продолжит поддерживать Киев и наложит санкции на Россию в случае вооруженного конфликта с Украиной.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак прокомментировал заявление бывшего американского посла в Киеве.
«
"Можно сказать, что американцы поспособствовали потере Украиной Крыма, потому что события, которые произошли после госпереворота, были как раз ими запущены, а организаторы госпереворота – это все-таки Соединенные Штаты. Это их НКО, их агенты влияния, все процессы относятся, в первую очередь, к Соединенным Штатам, ими они были организованы, подготовлены. Произошедшая незаконная смена власти – это их "заслуга". А последствия уже развивались так, как, возможно, американцы не предполагали. Крым ушел, потому что не мог не уйти. Это воля крымского народа, который в сложный момент организовался и сделал то, что сделал", –сказал Александр Дудчак.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
В Крыму оценили новый "запретительный" законопроект США по полуострову
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем