В мире

Общественники в США обратились к властям из-за Одессы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 мая/ Радио Sputnik. Общественники из США призвали власти страны прекратить поддержку украинского правительства, пишет РИА ФАН.
Представители общественных организаций ежегодно проводят акции в память о жертвах трагедии в Доме профсоюзов в 2014 году. В этот раз общественники даже обратились к Вашингтону с призывом прекратить выражать лояльность Украине.
Шествия запланированы в Нью-Йорке и Ричмонде, в них участвовали представители организаций "Солидарность с Новороссией и антифашистами на Украине" и "Помни Одессу: солидарность с антифашистским народом Украины".
Активисты "антимайдана" 2 мая 2014 года укрылись в Доме профсоюзов от футбольных "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалов "евромайдана". Столкновение сторон закончилось дракой и поджогом Дома профсоюзов, в результате чего погибли 48 человек. По тем, кто пытался спастись из горящего здания и выпрыгивал из окон, стреляли радикалы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД Украины заявили, что РФ не заинтересована в расследовании гибели людей в Одессе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем